Чарли считает, что его здоровье резко улучшилось после приема экспериментального препарата против ВИЧ.

Знаменитый актер впервые рассказал о своем положительном ВИЧ-статусе в ноябре прошлого года, хотя этот диагноз ему поставили в 2011 году.

Затем Чарли в январе этого года объявил о том, что перестал принимать лекарства, предназначенные ему врачами, в пользу альтернативной медицины.

Между тем, Чарли рассказывает журналистам, что теперь он - часть американского клинического исследования, которое проводит лечение препаратом PRO 140, новым лекарством, разработанным, чтобы предотвратить вирус, заражающий здоровые клетки. Актеру нравится данный способ лечения, и он рапортует об улучшении своего здоровья.

"Я на самом деле участвуют в программе FDA, которая может изменить весь принцип лечения ВИЧ-инфекции. Эта компания называется CytoDyn, а препарат PRO 140. В отличие от ежедневного приема таблеток, здесь нужно делать инъекцию только раз в неделю.

Так что я хожу к своему врачу, и он все делает. Я нахожусь на третьей неделе лечения и уже чувствую себя замечательно. В том числе и из-за того, что таблетки принимаешь каждый день, а они немного токсичны. Так что я очень рад перспективам".

Актер признался, что его попытка найти альтернативный способ лечения, которая довела его до врача в Мексике, лечившего Чарли козьим молоком, была заблуждением:

"Да, у меня был эпизод в Мексике, где я наткнулся на шарлатана".


Joomla templates by a4joomla